Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Дистанционное обучение

12:32 - 08.04.2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благосостояния населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Методическими рекомендациями по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации  в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, Приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 03.04.2020 года № 516, во всех общеобразовательных учреждениях МО «Кошехабльский район» организована работа в режиме нахождения детей и педагогов  в условиях домашней самоизоляции  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В связи с переходом на дистанционное обучение с 06.04.2020 года по 30 апреля 2020 года, большая часть учащихся общеобразовательных учреждений Кошехабльского района активно зарегистрировалась на платформе «ЯКласс» - образовательном Интернет-ресурсе для школьников, учителей и родителей. Портал содержит онлайн-тренажеры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. Также на платформе размещена база из 1,6 трлн заданий и видео-уроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Многие ученики уже успешно начали самостоятельно учиться на платформе, несмотря на каникулы. С теми, у кого нет технической возможности работать на образовательных платформах, учителя работают, используя все виды связи через обычные телефоны детей и родителей. В качестве связи с учениками учителя будут использовать такие мессенджеры, как «WhatsApp», программы «Skype» и «Zoom». Оценки за выполненные домашние задания ученикам будут выставляться в электронном журнале «Дневник.ру».

По всем вопросам организации дистанционного обучения в Управлении образования работает «горячая линия» по телефону : 8(87770)9-27-75, на все вопросы отвечает технический  специалист Х.К. Хатков.