Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Экспертная группа рекомендовала одобрить южнокорейскую вакцину от COVID-19

11:51 - 28.06.2022

Совещательная группа экспертов при Управлении по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов Республики Корея рекомендовала одобрить первую южнокорейскую вакцину от коронавируса, успешно прошедшую три этапа клинических испытаний. Соответствующая информация в понедельник опубликована на сайте управления.

Речь идет о вакцине GBP510, также известной как SKYCovione, ее разработала южнокорейская компания SK Bioscience в сотрудничестве с научным институтом при Университете Вашингтона в США. Клинические испытания этой двухкомпонентной прививки прошли в шести странах, таких как Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Южная Корея, в них приняли участие примерно 4 тыс. человек.

Заседание Центрального комитета по фармацевтическому контролю прошло 26 июня, специалисты сравнили разработанную прививку с вакциной компании AstraZeneca и пришли к выводу, что GBP510 превосходит британскую в эффективности, южнокорейский препарат также показал сравнимые результаты по уровню безопасности.

Вердикт экспертной группы стал очередным шагом на пути к регистрации препарата. Как сообщили в Институте оценки качества продовольствия и медикаментов, власти планируют вынести решение по одобрению прививки в течение недели. Ранее правительство Южной Кореи заключило с SK Bioscience контракт на поставку 10 млн доз вакцины, указывает агентство Yonhap. 

Материал: ТАСС.

Фото: из открытых интернет-источников.