Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» пройдет с 25 апреля по 9 мая в онлайн-формате.

22:36 - 25.04.2020

Коронавирус влияет на все сферы, в том числе и на культурную. В этом году ежегодная всероссийская акция «Библионочь»📚, которая является частью нацпроекта "Культура", состоится в онлайн-формате и пройдет с 25 апреля по 9 мая.

Все мероприятия будут проводиться на официальной странице https://biblionight.culture.ru/ и в социальных сетях портала «Культура.РФ».

Тема «Библионочи – 2020» – «Память нашей Победы» – направлена не только на празднование 75-летия великой Победы, но и на то, чтобы отметить отдельный вклад библиотек в сохранение исторической памяти.

Сегодня в 16:00 на официальном сайте акции и в социальных сетях известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды.

В акции примут участие народные артисты России Валерия, Игорь Верник, Сергей Безруков, заслуженные артисты Александр Олешко, Дмитрий Дюжев, Александр Новиков, писатели Сергей Литвинов, Вадим Панов и многие другие.

Они прочтут строки из военной корреспонденции, отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого необходимо записать видео с чтением памятного отрывка из письма или любимой книги и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. Самые интересные запоминающиеся видео разместят на странице акции.

Больше новостей и оперативной информации о распространении коронавируса в России – на сайте стопкоронавирус.рф.

Взято  - https://www.instagram.com/stopcoronavirusrf/