Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Главное – сохранить здоровье граждан

10:46 - 17.11.2021

В минувший понедельник в зале заседаний районной администрации состоялось расширенное планерное совещание. В его работе приняли участие председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, атаман казачьего общества Кошехабльского района О.В. Тарасенко. В режиме ВКС также приняли участие главы администраций сельских поселений и главный врач Кошехабльской ЦРБ З.М. Хашев. Вел совещание глава администрации района З.А. Хамирзов.

Первоочередным вопросом стала санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе и работа межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора. По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверева, с начала года коронавирусной инфекцией переболело 2876 человек, на сегодняшний день на лечении находятся 243 жителя района. Продолжается работа групп по выявлению нарушений стандартов Роспотребнадзора на предприятиях и в торговых объектах.

Далее о ходе прививочной кампании доложил заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов. Из доклада видно, что на сегодняшний день число привитых граждан составляет 10254 человека. В выходные дни все пункты вакцинации работали в штатном режиме, что позволило получить вакцину еще 100 гражданам района.

По данному вопросу выступили также З.М. Хашев и главы сельских поселений.

Подводя итог данной теме, глава района отметил, что ситуация остается очень напряженной, количество заразившихся с каждым днем увеличивается. Он призвал всех активизировать работу прививочной кампании и на основании Постановления главного санитарного врача по РА провести профилактические прививки от COVID-19 лицам в возрасте от 60 лет и старше.

Также в ходе совещания обсуждался набор добровольцев в проект «Барс» - боевой армейский резерв, реализация программы «Комплексное развитие сельских территорий на 2022 год», а также возможные предложения на 2023 год. Рассматривались вопросы о проводимой работе по достижению показателей KPI «дерева целей», налоговым и неналоговым доходам, о Всероссийской переписи населения и подписной кампании.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.