Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19 СОХРАНЯТ НА СТАВРОПОЛЬЕ

08:31 - 12.06.2022

 Круглосуточные пункты вакцинации против коронавируса и пункты в зданиях торговых центров сохранят на Ставрополье, несмотря на спад заболеваемости. Об этом во вторник сообщил журналистам министр здравоохранения края Владимир Колесников.

«Следующий цикл повышения заболеваемости ожидается в осенне-зимний период. Думаю, что с конца сентября мы войдем в процесс повышения заболеваемости. Сейчас удобное время для создания хорошего иммунитета, необходимо прививаться. Мы сохранили круглосуточные пункты вакцинации, есть возможность электронной записи. Есть возможность прийти в крупные торговые центры, где мы также сохранили пункты вакцинации», — сказал он.

По информации краевого оперативного штаба, на Ставрополье первым компонентом вакцины против коронавируса привились более 1 млн 466 тыс. человек. Полностью курс вакцинации в крае завершили 1 млн 166 тыс. человек. Ранее в Минздраве края отмечали, что для формирования коллективного иммунитета в регионе необходимо привить 1,7 млн человек.

«Конечно, заболеваемость резко снизилась. В день у нас сейчас заболевают 40-50 человек. Резко снизилась и летальность среди пациентов с коронавирусной инфекцией. Тем не менее, мы должны быть готовыми к быстрому разворачиванию коек»,