Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Медики Адыгеи, борющиеся с коронавирусом, получат продуктовые наборы

10:48 - 28.04.2020

 Медицинские работники всей страны, задействованные в борьбе с коронавирусной инфекцией, получат продуктовые наборы от розничной сети «Магнит». Об этом во время онлайн совещания с регионами, посвященного вопросам обеспечения медиков продуктами в условиях пандемии коронавируса сообщил секретарь генсовета партии «Единая Россиия» Андрей Турчак.

 

- Врачи работают на передовой борьбы с коронавирусом. Резко возросла нагрузка, многие из них работают без выходных, сутками, буквально на износ. И каждый день рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения других, - сказал Андрей Турчак.

Он напомнил, что «Единая Россия» в рамках акции #СпасибоВрачам в регионах предоставила медицинским учреждениям новые машины, чтобы медики могли быстрее добираться до пациентов или домой после тяжелых смен. Транспорт направили в больницы и поликлиники во всех регионах России. Медикам помогают и со средствами индивидуальной защиты.

- Акции проходят по всей стране - как силами волонтеров, так и по личной инициативе партийцев. Только через наши волонтерские центры мы распространили несколько миллионов медицинских масок, несколько тысяч защитных костюмов, - сказал Андрей Турчак.

Отдельно на совещании обсуждался вопрос обеспечения медиков питанием. Участники встречи отметили, что из-за перегруженного графика врачам некогда поесть, они работают сверхурочно. В таком случае предоставление продуктовых наборов — объективная необходимость.

- Врачи зачастую не имеют возможности выйти куда-то, живут и ночуют на работе. Среди всего прочего у медиков есть запрос на обеспечение продуктами к чаю, чтобы они могли перекусить в недолгие моменты отдыха, - отметил секретарь Генсовета партии.

Он сообщил, что «Единая Россия» договорилась с одной из крупнейших розничных сетей России «Магнит» о предоставлении продуктовых наборов медикам. 

 В рамках программы партия и «Магнит» будут формировать и доставлять наборы к чаю в больницы и поликлиники, где лечат больных с коронавирусом. В общей сложности ими обеспечат 360 тысяч врачей и медицинских работников по всей стране. 

Директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса сети «Магнит» Анна Мелешина подчеркнула, что у компании есть опыт реализации подобного рода проектов. Сеть реализует социальную программу #МагнитЗабота, в рамках которой компания обеспечивает бесплатными продуктовыми наборами малообеспеченные категории граждан.

- Мы понимаем, что сегодня врачи нуждаются в поддержке. Сказать им «спасибо» - наша прямая обязанность. Соцпроект придаст сил медицинским работникам защищать и спасать жизни людей, - сказала Анна Мелешина.

Активисты Волонтерского штаба Адыгеи примут самое активное участие в совместной акции с одним из самых популярных сетевиков в республике – «Магнитом». 

 - Для медиков подготовлены «чайные корзины» - наборы продуктов, которые пригодятся в больницах.  Мы понимаем, что любая поддержка врачей и всего медицинского персонала сейчас нужна. Имея даже в шаговой доступности продовольственные магазины, врачи просто не могут покинуть свой пост. А чайная или кофейная пауза на работе им не помешает. Еще раз хочется сказать огромное человеческое спасибо тем, кто круглые сутки борется за жизни людей, - сказал заместитель секретаря Регионального отделения партии Рамазан Афашагов.

 

Взято- https://sovetskaya-adygeya.ru/index.php/obshchestvo/19389-mediki-adygei-boryushchiesya-s-koronavirusom-poluchat-produktovye-nabory

Фото Артур Лаутеншлегер/СА