Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Минздрав России предлагает стимулировать медиков, участвующих в вакцинации

16:30 - 17.11.2021

Минздрав России предлагает стимулировать медиков, участвующих в вакцинации, денежными выплатами, сообщается в пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ.

 "Для поддержания высоких темпов вакцинации, а также мотивации медицинских работников к проведению разъяснительной работы среди граждан в качестве мер поддержки предлагается производить материальное стимулирование медицинских работников, участвующих в проведении вакцинации населения", - сказано в пояснительной записке, опубликованной на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

 Совокупный размер выплаты медикам, участвующим в вакцинации от коронавируса, составит 200 рублей за одного привитого, следует из проекта постановления правительства, подготовленного Минздравом РФ и размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

 "Совокупный размер выплаты в целях материального стимулирования медицинских и иных работников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), составляет 200 рублей за одного вакцинированного", - говорится в пояснительной записке к проекту.

 В нем уточняется порядок распределения при вакцинации двухкомпонентными препаратами при условии введения обеих доз из расчета 200 рублей за одного вакцинированного. На первом этапе вакцинации медработник, проконсультировавший вакцинируемого, получит 60 рублей; осуществивший осмотр перед или после вакцинации - 40; поставивший укол – 30. На втором этапе медработник, осуществивший осмотр, получит 40 рублей; поставивший укол – 30.