Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Мурат Кумпилов проверил подготовку нового отделения горбольницы

13:37 - 23.04.2020

 

23.04.2020 08:06

 Фото: www.adygheya.ru
Автор: Адыгея Сегодня
 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проинспектировал ход подготовительных работ в городской больнице.

Совершенно новый корпус терапевтического отделения перепрофилирован для лечения коронавируса. Он будет оснащен всем необходимым – устанавливается оборудование, завершается подводка кислорода в палаты.

«Пока рано говорить о выходе на пик заболеваемости, который может оказать максимальную нагрузку на все наши ковидные госпитали. Всего в республике мы планируем поэтапно довести количество койко-мест до 500. Наша задача - выполнить все рекомендации федерального центра и привести в надлежащее состояние лечебные учреждения для минимизации последствий коронавируса», – сказал Кумпилов.

Он также отметил, что согласно поручению президента РФ, до 28 апреля региональные системы здравоохранения должны быть полностью обеспечены необходимым медицинским оборудованием.

«В настоящее время в Адыгее создан госпиталь на базе республиканской инфекционной больницы, завершается работа по перепрофилированию в госпиталь Энемской больницы, которую я посетил накануне, и корпуса Майкопской городской больницы», – добавил глава республики.