Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Мурат Кумпилов: "Вакцинация – это единственный надежный способ избежать заражения или тяжелого течения заболевания"

10:29 - 14.07.2021

Дорогие земляки, ситуация с коронавирусом остается напряженной. На сегодняшний день в Адыгее вновь развернута работа трех госпиталей. Ежедневно в больницы поступают десятки пациентов – не только пожилые, но и люди среднего возраста, молодежь. К сожалению, растет и число смертей от ковида.

Медики, работающее в «красной зоне», подтверждают – вирус стал агрессивнее и опаснее. Рост числа заболевших и госпитализированных вынуждает принимать нас дополнительные ограничительные меры для защиты населения от распространения вируса.

Решение было принято на заседании республиканского оперштаба на основе рекомендаций регионального Роспотребнадзора. Подробности вы можете узнать на странице Кабинета Министров Адыгеи - @adygheya01.

Еще раз повторю: вакцинация – это единственный надежный способ избежать заражения или тяжелого течения заболевания. Из 65 000 человек, получивших вакцину от коронавируса, заболело 207 наших земляков, и они перенесли болезнь в легкой или средней форме. Это еще раз говорит о необходимости вакцинации. Сегодня крайне важно не допустить новых всплесков заболеваемости. Избежать новых ограничений мы сможем только с помощью активной прививочной кампании!

Источник: https://www.instagram.com/p/CRQ-CAdL4O0/?utm_source=ig_web_copy_link