Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

На 20 апреля

18:17 - 20.04.2020

По данным Минздрава Адыгеи, накануне в реанимационном отделении республиканского инфекционного госпиталя скончался пациент с двусторонней пневмонией.
~
Он поступил в учреждение неделю назад в крайне тяжелом состоянии. Все это время за его жизнь боролись врачи. У пациента было выявлено подозрение на коронавирус. Сейчас его анализы направлены на дополнительные исследования.
~
Если анализы подтвердятся, это будет третья смерть в республике от коронавируса.
~
На данный момент в реанимации госпиталя находятся 6 человек, один подключен к аппарату ИВЛ. У всех остальных болезнь протекает в средней степени тяжести и легкой форме. Готовят к выписке десять человек.
~
По словам министра здравоохранения Рустема Меретукова, на данный момент госпиталь не испытывает недостатка в лекарствах и медоборудовании, на этой неделе поступила большая партия защитных костюмов для медработников. Вместе с тем работа по созданию лекарственного запаса, средств защиты и оборудования будет продолжена. К 28 апреля планируется завершение работы по наращиваю резервных мощностей медучреждений, чтобы повысить готовность на случай ухудшения эпидситуации.
~
Планируется, что при нормативе в 230 мест в республике будет развернуто около 500 койко-мест. Так, инфекционная больница сможет принимать 170 пациентов, то есть дополнительно создано 50 мест. В Майкопской городской больнице подготовят 250 коек, в терапевтическом отделении – 70 коек. На этой неделе здесь начнется разводка точек с кислородом для каждой койки. Такая работа практически завершена в больнице Энема, где создано 100 коек.
~
Как доложил руководитель Роспотребнадзора по РА Сергей Завгородний, всего в республике протестировано 12594 анализа, создан запас из более 7000 тест-систем. Наибольшее число заболевших - в Майкопе и Адыгейске. Определен круг людей, которые контактировали с инфицированными. Таких в республике 936 человек, все они находятся на карантине под наблюдением врачей.

Взято - https://www.instagram.com/typical01/?hl=ru