Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

На контроле – безопасность

16:22 - 24.10.2020

Согласно Решению Оперативного штаба на территории района усилены меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Одним из важнейших направлений борьбы против вируса является соблюдение норм и правил Роспотребнадзора в торговых объектах и организациях, где предусмотрена деятельность нескольких работников в одном помещении. Отдельно ведется патрулирование улиц и общественных мест.

Контроль за соблюдением Стандартов возложен на специальные группы, в которые входят представители администрации сельских поселений, добровольных народных дружин, МВД, МЧС и Росгвардии, проводящие ежедневные рейды по объектам торговли. И хотя в основном меры профилактики соблюдаются, выявляются и нарушения.

При незначительном нарушении владельцу и работникам предприятия выносятся предупреждения. Повторение ошибки грозит серьезным штрафом или даже приостановлением деятельности.

Еще раз хочется напомнить жителям района о необходимости соблюдения масочного режима при посещении торговых объектов и организаций, а также социальной дистанции.