Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

На Северном Кавказе от коронавируса привились более 55% жителей

16:41 - 17.03.2022

Вторым компонентом вакцины от коронавируса на Северном Кавказе привились более 50% жителей. В регионе действуют почти 600 прививочных кабинетов, сообщили журналистам в среду в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).

«Несмотря на общую тенденцию к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией, в регионах Северо-Кавказского федерального округа продолжается работа по профилактике распространения COVID-19 и формированию коллективного иммунитета. В настоящее время в СКФО действуют 595 прививочных кабинетов, 306 мобильных пунктов вакцинации и 632 мобильные медицинские бригады, обеспечивающие их работу. Привито первым компонентом 60,44% от всего взрослого населения, вторым компонентом — 55,5%», — говорится в сообщении.

Отмечается, что главами субъектов округа принимаются решения о снятии большинства ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

Вместе с тем, в субъектах округа сохраняется соблюдение масочного режима в местах массового скопления людей и закрытых помещениях, продолжает проводиться дезинфекция помещений и рабочих мест, общественных пространств, мест коллективного размещения, осуществляется температурный контроль. Кроме того, для всех регионов сохраняется обязательство по проведению тестирования населения на предмет заболеваемости новой коронавирусной инфекцией не ниже норматива 300 исследований на 100 тысяч населения.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/14090295