Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

На страже здоровья – вакцинация

11:36 - 10.02.2021

Несмотря на то, что по республике и нашему району в частности отмечается снижение уровня заболеваемости COVID-19, работники здравоохранения предостерегают, что это не повод проявлять беспечность.

В то же время, с целью не допустить повторного роста распространения коронавирусной инфекции, в районе продолжается профилактическая кампания по вакцинации.

Находящиеся в Кошехабльской ЦРБ и Натырбовской амбулатории прививочные пункты оснащены для этого всем необходимым. В рабочие дни они ежедневно осуществляют прививочные мероприятия с 8.00 до 15.00 часов уже опробованной на практике вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

По словам главного врача ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашева, на начало текущей недели первый этап вакцинации прошли уже 307 жителей района, в наличии еще 200 доз вакцин, прививочная кампания продолжается. 

В соответствии с рекомендациями работников здравоохранения, в первую очередь должны проявить бдительность и отнестись с особой заботой  к своему здоровью люди, входящие в группы высокого риска заражения COVID-19. К таковым относятся работники медицинских и образовательных организаций, сферы обслуживания (торговли, коммунального хозяйства, общественного питания и пр.), социальной сферы, промышленных предприятий, служащие, а также лица, представляющие силовые структуры, подлежащие призыву на военную службу, студенты, граждане в возрасте старше 60-ти лет и люди с хроническими заболеваниями.

Напомним, что теперь запись на вакцинацию осуществляется не только по телефону «горячей линии» Кошехабльской ЦРБ: 8(989)143-51-33, но и через портал госуслуг. 

На снимке: медсестра прививочного кабинета Кошехабльской ЦРБ Р.К. Самогова проводит вакцинацию.