Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Не бойтесь прививаться!

10:33 - 14.04.2021

Минувший год выдался непростым в связи с коронавирусной инфекцией. Люди находились в постоянном страхе, что в любой момент можно заразиться. Все с нетерпением ждали вакцину, которая наконец-то даст возможность жить полноценной жизнью и нашим ученым одним из первых удалось это сделать. При этом вакцинация от COVID-19 - тема, вызывающая множество споров, вопросов, дискуссий. Так вакцинироваться или нет? Эту важную для каждого человека головоломку, безусловно, любой решает самостоятельно. Но, отказавшись от прививки в период пандемии, человек рискует не только заразиться сам, но и стать опасным для своих близких.

Одними из первых, кто решил привиться, стали воспитатели Кошехабльского детского сада №1 «Нальмэс» Светлана Нурбиевна Зафесова, Нуриет Кимовна Машитлева и Лариса Амербиевна Тлюпова. В разговоре с нами они поделились своими ощущениями после вакцинации.

- Мы верим в эффективность вакцины, поэтому у нас не было никаких сомнений. Многие из наших сотрудников также привились. Ведь мы работаем с детьми, контактируем с их родителями. У нас есть дети, пожилые родственники, у которых слабый иммунитет. В связи с этим было желание поскорее привиться и обрести какую-то уверенность в завтрашнем дне, обезопасить себя и тех, кто нас окружает. Тем более, специалисты утверждают, что действие вакцины рассчитано на два года.

Первая прививка прошла отлично. Ни болезненности на месте вакцинации, ни температуры, ни плохого самочувствия не было. Вторая прививка состоялась через 21 день, и также не было никакого дискомфорта. Мы думаем, что каждый должен с ответственностью отнестись к своему здоровью и здоровью окружающих и пройти вакцинацию.

НА СНИМКЕ: С. Зафесова, Н. Машитлева, Л. Тлюпова.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.