Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

О санитарном благополучии и не только

09:47 - 13.11.2021

В минувший четверг состоялось совещание под председательством главы администрации района З.А. Хамирзова. В нем приняли участие руководители отделов и управлений администрации, заместитель главы администрации, управляющий делами Р.Ч. Хасанов, а также в режиме ВКС - главный врач Кошехабльской ЦРБ З.М. Хашев, начальник управления образования А.Х. Берзегова и главы сельских поселений.

По традиции первым вопросом повестки стало санитарно-эпидемиологическое благополучие и вакцинация населения. Глава района заострил внимание на необходимости активизировать работу в данном направлении.

- Прививочная кампания по-прежнему остается актуальной. Пандемия не щадит никого, а потому к вопросу сохранения жизни и здоровья наших граждан с полным пониманием должны относиться все задействованные структуры. Работа прививочных пунктов налажена, четкий механизм взаимодействия сформирован. При необходимости к маломобильным категориям граждан готов выехать передвижной ФАП. Только успешное проведение прививочной кампании поможет нам вернуться к привычной жизни, - отметил Заур Аскарбиевич.

Затем на совещании был рассмотрен вопрос о мобилизационном людском резерве. О новых условиях заключения контракта рассказал врио военного комиссара Гиагинского и Кошехабльского районов РА Ю.А. Савельев. Это, к примеру, увеличение возрастного ограничения до 45 лет для рядовых и прапорщиков, полное исключение некоторых статей контрактов, а также ряд других послаблений. По поручению главы района все эти новшества будут доведены до желающих попасть в проект БАРС.

Далее на совещании был представлен новый атаман районного казачьего общества Олег Вячеславович Тарасенко.

Родился О.В. Тарасенко 16 января 1977 года в г. Лабинск. В 1994 году окончил СОШ №9 с. Вольное. В 1995 году поступил в Кубанский государственный аграрный университет на экономический факультет, по окончании которого получил квалификацию «экономист» по специальности «экономика и управление производством». В процессе учебы в университете на факультете военного обучения прошел полный курс подготовки по эксплуатации и ремонту автомобильной техники и военного дела, в результате чего ему присвоены специальность «техник-механик» и звание «лейтенант».

С 2000 по 2008 год работал в торговых компаниях г. Краснодара, занимающихся оптовыми поставками строительных материалов: ООО «ТехноНИКОЛЬ-Кубань» и ООО «Технокровля», прошел путь от менеджера до коммерческого директора. С 2008 года занимается индивидуальным предпринимательством в торговой сфере. С 2017 года является атаманом Вольненского ХКО.

По словам О. Тарасенко, основным направлением в своей работе он считает сотрудничество с администрацией района, органами МВД и МЧС в охране общественного порядка и помощи в ликвидации ЧС. Не менее важным является участие в воспитании подрастающего поколения, возрождение исконных казачьих традиций.

На сегодняшний день районное казачье общество состоит из четырех первичных организаций в с. Вольное, с. Натырбово, п. Майский и х. Игнатьевский и насчитывает порядка 400 человек.

З.А. Хамирзов поздравил атамана с назначением и пожелал ему успехов в предстоящей работе.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.