Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Обсуждены вопросы, намечены планы

14:37 - 27.01.2021

Очередная рабочая неделя началась с планерного совещания в режиме ВКС под руководством главы администрации района З.А. Хамирзова.

На совещании присутствовали заместители главы администрации района и руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, представители Роспотребнадзора, Кошехабльской ЦРБ, Кошехабльского КЦСОН и СМИ.

Традиционно первоочередным вопросом повестки было санитарно-эпидемиологическое состояние в районе и работа межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора. Выступающие начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев и ведущий специалист-эксперт отдела Управления Роспотребнадзора по РА в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах В.Н. Слюнков доложили, что за неделю рост заболевших коронавирусной инфекцией увеличился на 35 человек. При этом наблюдается снижение заболеваемости. Также во всех сельских поселениях района ведется проверка торговых объектов и общественного питания по соблюдению условий режима повышенной готовности. По словам Н.С. Зверева, практически все руководители объектов относятся со всей серьезностью к рекомендациям.

Глава района, в свою очередь, подчеркнул, что улучшение эпидобстановки не должно сказываться на качестве контроля. Межведомственная комиссия не должна расслабляться, особое внимание необходимо уделять учебным заведениям.

Далее о ходе прививочной кампании против коронавирусной инфекции на территории Кошехабльского района сообщили заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов, главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев, а также заместитель директора ГБУ РА «Кошехабльский КЦСОН» С.З. Хиштова.

Было отмечено, что в ближайшее время помимо уже использованных 48 в район поступило еще 500 доз вакцины. Прививочные пункты, укомплектованные необходимым оборудованием, открыты на базе Кошехабльской ЦРБ и Натырбовской врачебной амбулатории, медперсонал уже прошел соответствующее обучение.

Работу совещания продолжил доклад первого заместителя главы администрации района Р.З. Емыкова о контроле за реализацией национальных проектов. О завершении строительства ФАПов в Дмитриевском, Вольненском и Майском сельских поселениях доложили их главы М.С. Пшизов, М.А. Хагуров и А.Г. Дацко.

В ходе совещания был обсужден ряд текущих вопросов, ответственным лицам даны соответствующие поручения.