Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Около половины субъектов России отменили ограничения на проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров

09:47 - 09.03.2022

Около половины субъектов России отменили ограничения на проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров; уровень заболеваемости COVID-19 снижается во многих регионах страны, заявила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина.

 

"В настоящее время во многих регионах снижается уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Около половины регионов отменили ограничения на проведение диспансеризации и профосмотров", — сказала Драпкина, ее слова привели в пресс-службе Минздрава РФ в понедельник.

 

Специалист напомнила, что диспансеризация является важнейшим механизмом выявления ряда серьезных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых и онкологических. Это особенно актуально для людей, не проходивших диспансеризацию в последние три года.

 

По ее словам, граждане могут записаться на диспансеризацию через портал "Госуслуг", а также обратившись в поликлинику по месту жительства.

 

"Для тех, кто перенес новую коронавирусную инфекцию, организовано проведение углублённой диспансеризации, которая позволяет своевременно выявить негативные последствия COVID-19 для организма - нарушения в работе сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем. И в случае их выявления - оперативно назначить лечение и реабилитацию", - отметила Драпкина

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг. 

В наличии имеются все четыре вакцины, которые зарегистрированы в России: ГамКовидВак (Спутник V), КовиВак, ЭпиВак, Спутник Лайт (однокомпонентный). Вакцинация - самая надежная защита от коронавируса. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких