Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

ОПАСНО НЕ ПРИВИВАТЬСЯ!

15:17 - 24.03.2021

Несмотря на то, что сегодня наблюдается спад уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией, ситуация продолжает оставаться тревожной. Насколько долго продлится этот спад неизвестно – в любой момент может начаться новый рост, последствия которого знакомы многим не понаслышке. Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, - это вакцинация. Она наращивает темпы в регионах, однако для прекращения эпидемии необходимо, чтобы число привитых граждан составило не менее 60% от всего населения.

Очень многие сегодня сомневаются, стоит ли делать прививку от коронавируса. Существует немало убедительных аргументов в ее пользу. Эффективность вакцины, согласно испытаниям, составляет 96%. Это означает, по окончании иммунизации значительно снизится число заболевших после контакта с инфицированными людьми, а если заражение все же произойдет, болезнь будет протекать в легкой форме.

Обязательно рекомендуется сделать прививку людям, входящим в одну из наиболее уязвимых для инфицирования групп: гражданам старше 60 лет, у которых заболевание протекает, согласно статистике, наиболее тяжело, а также часто развиваются постинфекционные осложнения; страдающим одним или несколькими хроническими заболеваниями; по роду работы вынужденным ежедневно контактировать с большим количеством людей.

Число привившихся от коронавирусной инфекции в районе достигло 681 человека. Все активнее в вакцинации принимают участие главы и работники администраций сельских поселений района, а также граждане пожилого возраста и работники сферы образования.

Напомним, в районе функционируют два прививочных пункта – на базе Кошехабльской ЦРБ и Натырбовской врачебной амбулатории, и каждый желающий после прохождения тщательного осмотра сможет вакцинироваться и обезопасить себя от болезни.