Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Опрос: большинство россиян опасаются заразиться COVID-19

08:07 - 05.10.2021

Большинство россиян опасаются заразиться коронавирусной инфекцией нового типа. Таковы результаты опроса портала стопкоронавирус.рф, проведенного в социальных сетях.

«Вы боитесь заразиться коронавирусом?», — на такой вопрос предлагалось ответить подписчикам аккаунтов стопкоронавирус.рф в Viber, ВКонтакте, Одноклассниках и Telegram.

Утвердительно на него ответили от 45 до 61% опрошенных (в зависимости от площадки). Не боятся заразиться коронавирусом, потому что уже сделали прививку, 23-37% участников (в зависимости от площадки). Не боятся, потому что не верят в существование COVID-19, от 4 до 19% респондентов. Не боятся, поскольку соблюдают все меры безопасности, 5-12% опрошенных.

Верят в свое крепкое здоровье и поэтому не боятся коронавируса от 5 до 18% опрошенных.

Опрос проводился 29-30 сентября в аккаунтах стопкоронавирус.рф в Viber, ВКонтакте, Одноклассниках и Telegram. В нем приняли участие 32 871 человек.

Ранее в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что 95% госпитализированных с коронавирусом в Подмосковье пациентов не прививались.

Напоминаем, что вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. Записаться на прививку можно на портале госуслуг.