Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

От планов - к фактам

16:16 - 25.08.2021

По сложившейся традиции новая трудовая неделя началась с планерного совещания под председательством главы администрации района З.А. Хамирзова. 

В мероприятии приняли участие председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, заместители главы АМО «Кошехабльский район», руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководитель Кошехабльской ЦРБ, представители СМИ.

В очередной раз были обсуждены насущные вопросы, выделяя наиболее приоритетные из них.

Одним из ключевых вопросов повестки дня стало санитарно-эпидемиологическое состояние и принимаемые меры по нераспространению коронавирусной инфекции, а также ход прививочной кампании на территории района. С подробной информацией об этом выступили заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов и главный специалист ГО и ЧС администрации района Р.А. Тхагов.

Исходя из их доклада, на лечении находится 56 жителей района, из них 8 человек заразились только за последние два дня. Также было озвучено, что комиссией по надзору за соблюдением норм Роспотребнадзора было обследовано 140 торговых объектов.

На 22 августа привито 6768 человек, что составляет 60% от плана. В наличии имеется необходимое количество вакцины для проведения прививочной кампании.

Несмотря на то, что количество вакцинированных увеличилось, число болеющих не сокращается. В связи с этим З.А. Хамирзов напомнил присутствующим, что только массовая иммунизация позволит взять под контроль эпидемиологическую ситуацию. Он дал поручение активизировать работу по вакцинации, скорректировать график работы мобильной бригады, задействовав глав сельских поселений для выездной вакцинации, чтобы это стало более удобным для жителей муниципалитета.

Также глава района потребовал не ослаблять контроль за проведением свадебных и торжественных мероприятий, а также похоронных обрядов.

Отдельно были рассмотрены вопросы, поднятые жителями района во время Прямого эфира с Главой региона М.К. Кумпиловым. По ним были даны соответствующие указания ответственным лицам.

На совещании также были заслушаны доклады по достижению показателей по KPI, о ходе реализации нацпроектов, о проводимых сельхозработах в районе, завершении сельхозпереписи и многом другом.