Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Память жива…!

11:59 - 25.06.2020

Семьдесят девять лет назад 22 июня, в один трагический миг был прерван мирный ход жизни, под вражескими бомбежками запылали города и села, вся страна перешла на мобилизационные рельсы, поднимаясь на битву с врагом. Война ворвалась в каждый дом, в каждую семью, стала самым суровым испытанием нашего народа. Сотни тысяч мужчин по всей стране ушли на фронт, многие из них не вернулись обратно. Их места на полях и в цехах заняли женщины и дети. На долю советского народа выпали нечеловеческие испытания. Ценой миллионов жизней нашим соотечественникам удалось отстоять Родину, сохранить независимость страны и обеспечить будущее для следующих поколений.

Ежегодно в День памяти и скорби 22 июня в нашем районе проходят траурные церемонии возложения венков к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам. В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто не вернулся с войны, сражаясь за нашу Родину.

В нынешнем году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации все массовые мероприятия были отменены, тем не менее руководство районной администрации посчитало своим долгом отдать дань уважения всем погибшим в годы войны. Минутой молчания и возложением траурных венков к Вечному огню на Аллее Славы почтили память земляков глава районной администрации З. Хамирзов совместно с председателем Совета народных депутатов А. Брянцевым, заместителями главы района Р. Емыковым и Р. Хасановым, а также главой Кошехабльского сельского поселения Х. Борсовым и его заместителем Р. Мамхеговым.