Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Пасхальное Богослужение в Майкопе можно будет посмотреть в Интернете.

15:27 - 15.04.2020

Наступают значимые дни для православных верующих – воспоминание о том, что Христос воскрес, празднование этого события глубоко вошло в культуру нашей страны. Однако в этом году многим приходится отойти от привычного торжества в стенах храма и остаться дома.

В связи с этим, по благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, было решено провести прямую трансляцию Пасхального богослужения в интернете. Ссылка на канал – youtube.com/c/AdygeyaEparhia.

Богослужение начнется ровно в полночь с 18 на 19 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе Майкопа.

«Обстоятельства современности требуют от нас проявления терпения и должного смирения, так как требуется от нас проявление великой жертвы своей воли, проникновенной ответственности за наше будущее. Каждый из нас должен чтить добрые традиции, но если есть крайняя необходимость, особенно если это напрямую связано со здоровьем или жизнью человека, то временное отступление от них не отвращает нас от Бога», – говорит архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон в своем обращении к верующим.

Ранее владыка Тихон разъяснил, как православным следует встретить Пасху: «В дни, когда президентом России был объявлен, режим самоизоляции, мы все оказались в очень трудном положении, а свобода наших действий временно ограничена, но ограничена с целью обезопасить всех нас от заражения очень опасной формой коронавируса»