Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Первоочередной вопрос - вакцинация

16:58 - 02.08.2021

Традиционно, первоочередным вопросом повестки дня планерного совещания главы Кошехабльсокго района З.А. Хамирзова с заместителями, начальниками управлений и отделов районной администрации, руководством ЦРБ, главами сельских поселений, представителями Роспотребнадзора и СМИ стала борьба с коронавирусной инфекцией и, как главный ее механизм, прививочная кампания. Также на сегодняшнем планерном совещании присутствовали руководители хозяйствующих субъектов муниципалитета, директор и заведующие отделами Кошехабльского КЦСОН, представители духовенства и общественных организаций.
На сегодняшний день в районе болеющих коронавирусной инфекцией граждан – 52. При этом, глава района подчеркнул, что темпы проведения вакцинации не отвечают главному условию победы над вирусом – работе на опережение.
Сегодня каждому из тех, чья профессия связана с контактом с людьми, пора задуматься на тем, что пора обезопасить не только себя, но и ту среду, в которой они находятся из дня в день, а то и сутками. Многим же гражданам, особенно пожилым нашим землякам, нужно осознать, что вакцинация, прежде всего, сохранит их собственное здоровье, их собственные жизни. – отметил З.А. Хамирзов. – Вирус не щадит никого. Совсем скоро вновь распахнут свои двери наши школы и садики. Остановка деятельности предприятий не сулит ничего хорошего. В это мы убедились в прошлом году. Печальный опыт, как говориться, уже имеется. Нельзя чтобы все эти жестки ограничения вновь нарушили наш с вами уклад жизни. Каждый из нас, будто представитель власти , или огородник, возделывающий свои 10 соток, должен понимать, что несет свою долю ответственности за будущее.
В ходе совещания было озвучено, что только за прошедшую неделю было проверено 250 объектов торговли и промышленности. По-прежнему, выявляются нарушения Режима повышенной готовности и составляются протокола. С сегодняшнего дня же создаются дополнительно шесть рабочих групп, главное назначение которых - мониторинг соблюдения Решений Оперштаба РА, вплоть до запрета присутствия на рабочем месте сотрудников, не прошедших вакцинацию.
Данное Решение, как известно, с 19 июля распространяется на предприятия и объекты всех форм собственности в республике. В том числе и в Кошехабльском районе.
Отметим, что на сегодняшний день в муниципалитете менее 4500 граждан, привившихся от ковид-19. Для достижения коллективного иммунитета этот показатель необходимо увеличить в разы.