Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Попова заявила о росте заболеваемости ковидом в России

14:58 - 23.09.2021

«Мы, конечно же, должны обеспечить сегодня готовность всех систем, задействованных в обеспечении противоэпидемических мероприятий, для того, чтобы, если заболеваемость будет расти — она уже растет сегодня, мы бы не имели значимых проблем для здоровья людей», — сказала она в интервью программе «Поздняков» на канале НТВ.

«Если на прошлой неделе мы говорили, что в фазе роста у нас только 11 субъектов, то прошедшая неделя добавила к ним еще 25 и теперь 36 субъектов в фазе роста [заболеваемости ковидом]», — сказала она.

Данных, что штамм «дельта» вызывает более тяжелое течение ковида, на данный момент нет, добавила глава Роспотребнадзора. «Нигде в мире не описано, что штамм «дельта» вызывает более тяжелое течение [ковида]. Его особенности — это более быстрое распространение, более высокая контагиозность, и поэтому больший удельный вес популяции должен быть защищен с помощью вакцины», — заявила Попова.

По данным федерального оперативного штаба на 21 сентября, в России зарегистрирован 7 313 851 случай заражения, выздоровели 6 526 111 человек, умерли 199 808.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/12473921К списку новостей