Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Предпраздничное обращение главы МО "Кошехабльский район" З.А. Хамирзова к мусульманам

12:33 - 23.05.2020

  • Уважаемые мусульмане Кошехабльского района! Совсем скоро мы будем отмечать один из самых значимых мусульманских праздников – Ураза Байрам, которым, традиционно, завершается священный месяц Рамадан.
    Все мы привыкли по-особенному, благоговейно отмечать этот праздник чистоты, добра, взаимопомощи. Неотъемлемой частью Уразы Байрам являются коллективный праздничный намаз в мечетях, визиты к родным и друзьям, теплые рукопожатия. Однако в сегодняшнее непростое время, когда во всем мире бушует пандемия коронавирусной инфекции, уносящая тысячи жизней, проведение всех этих церемоний, увы, становится невозможным. Ведь достаточно одного инфицированного и даже не подозревающего о своей болезни человека, чтобы этот праздник был омрачен настоящим бедствием.
    Дорогие земляки! Во избежание распространения опаснейшей инфекции прошу вас воздержаться от посещения кладбищ и коллективных праздничных молитв в мечетях, традиционных визитов в гости. Ограничьте себя и близких от пандемии! Пусть священный праздник Ураза-Байрам в этом году будет сугубо семейным!
    Поздравляя вас с этим замечательным праздником, я призываю каждого из нас быть сознательным, беречь себя и близких и проводить священный месяц Рамадан в кругу семьи!