Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Проявляя заботу

10:01 - 01.09.2021

Вот и настало время, когда наши дети вновь сели за парту, и продолжат пополнять багаж знаний!

Прошлый год не позволил в полной мере ощутить ребятам вкус самой яркой и интересной части детства - школьной поры! Несмотря на век технологий, когда довольно успешно в образовательный процесс внедряется дистанционное обучение, ничто не заменит живого общения в классе, обсуждения новой темы и т.д. Однако именно эти меры позволили в свое время сдержать пандемию и не допустить массовых заболеваний в детской среде.

Теперь же появился надежный щит от COVID-19. Именно прививка от коронавирусной инфекции стала главной подготовкой учителей и воспитателей к новому сезону.

Начальник управления образования администрации МО «Кошехабльский район» А.Х. Берзегова отметила:

- Раньше у нас не было этого врага. И не сразу с ним стали считаться даже в среде педагогов. Однако впоследствии многие, в том числе и я, убедились в коварстве вируса на личном горьком опыте. Многие из нас переболели. Увы, многим пришлось проводить в последний путь своих родственников. И каждый из нас, педагогов, посчитал личным долгом обезопасить не только себя и родных, но и детей, которых мы воспитываем, отдавая себя целиком. К 1 сентября непривитыми остались лишь 3-4 процента из общего числа педагогов. В цифрах это 47 человек из 1047. Все они имеют медицинские отводы по состоянию здоровья, и каждый из них находится под ежедневным наблюдением. Все пройдут иммунизацию, как только лечащие врачи вынесут соответствующее решение.

Хочу поблагодарить всех педагогов района за столь серьезный и ответственный шаг. Надеюсь, что этому примеру последуют и многие наши родители. Будьте здоровы, берегите себя и родных, стремитесь к знаниям!