Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Ряд наработок, полученных при реализации нацпроектов, помогает России быстро мобилизовать ресурсы в борьбе с пандемией

16:26 - 04.05.2020

Ряд наработок, полученных при реализации нацпроектов, помогает России быстро мобилизовать ресурсы в борьбе с пандемией💪

Например, быстрое наращивание выпуска медицинской продукции стало возможным в том числе благодаря системе, созданной по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости».

На семи предприятиях, выпускающих защитные маски и костюмы, дезинфицирующие средства, к работе подключились эксперты по бережливому производству Федерального центра компетенций (ФЦК). Эта организация и до эпидемии помогала наладить производственные процессы 1,5 тыс. предприятий-участникам нацпроекта 🔝

В итоге, например, ООО «Респираторный комплекс» из Ленинградской области с начала эпидемии за счет увеличения загрузки оборудования и сокращения потерь увеличил выпуск респираторов с 84 тыс. до 117 тыс. в сутки. Теперь цель экспертов ФЦК – разогнать производство до 200 тыс. единиц в сутки.

В свою очередь, АО «ЭХМЗ им. Н.Д. Зелинского» в Подмосковье c 16 апреля нарастило производство масок серии ПМ-3 в 3,8 раз – c 200 до 750 шт. в сутки, а выработку фильтрующих коробок ФСУ-МБ удалось нарастить в 15 раз (с 200 до 3 000 шт. в сутки).

Все подробности о том, как нацпроект по повышению производительности труда помог мобилизации медицинской промышленности – в интервью гендиректора ФЦК Николая Соломона ресурсу стопкоронавирус.рф👇

https://стопкоронавирус.рф/news/20200430-1530.html

Больше новостей и оперативной информации о распространении коронавируса в России – на сайте стопкоронавирус.рф.