Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

С целью уберечь от COVID-19

14:38 - 27.01.2021

18 января, в школах района для всех учащихся возобновилось очное обучение. А вместе с тем были продолжены мероприятия по недопущению распространения в образовательных учреждениях новой коронавирусной инфекции. В числе реализуемых на практике мер особое внимание было уделено проведению профилактических дезинфекционных мероприятий, циркуляции воздуха, безопасной социальной дистанции и правилам гигиены.

Взрослая часть коллектива так же неукоснительно следует соблюдению перчаточно-масочного режима. В числе каждодневных процедур – обязательная термометрия для всех уже при входе в образовательные учреждения. При этом родителям свободный вход в школу запрещен.

Из-за угрозы распространения COVID-19, конечно же, претерпел значительные изменения и традиционный образовательный процесс. В частности, остается отмененной «кабинетная система» обучения, при которой проведение учебных занятий по предметам происходило в специально оборудованных кабинетах. Ввиду сложившейся ситуации, в настоящее время учителя посещают закрепленные за классами кабинеты.

Одним из главных правил для профилактики коронавирусной инфекции стала изоляция. Отменены все массовые мероприятия с большим скоплением людей. Однако это не означает, что практически сведена на нет социализация школьников. Дети продолжают общаться и дружить, но при этом соблюдается принцип групповой изоляции, основная цель которой максимально разобщить между собой классы.

Также, учитывая, что в профилактике любого заболевания одним из главных факторов является иммунитет, при реализации комплекса мер по недопущению коронавирусной инфекции большое внимание уделяется поддержанию здорового образа жизни учащихся и их сбалансированному питанию.

Соблюдение предписанных Роспотребнадзором норм и рекомендаций строго контролируются как различными инстанциями, органами власти, так и непосредственно руководством и педагогическими коллективами школ.