Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

В МОСКВЕ ПОЧТИ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ПОДРОСТКОВ ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИЛИСЬ «СПУТНИКОМ М»

14:05 - 26.05.2022

Почти 6 тысяч подростков 12-17 лет привились двумя компонентами «Спутник М» в Москве, клинические исследования вакцины показывают ее эффективность и безопасность, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«На сегодняшний день прививку от COVID-19 препаратом «Спутник М» двумя компонентами сделали 5,7 тысячи подростков 12-17 лет, первым компонентом вакцинированы 6,2 тысячи человек. Клинические исследования «Спутника М» показывают его эффективность и безопасность. Вакцинация от COVID-19 проводится исключительно на добровольной и бесплатной основе», — рассказали в пресс-службе.

В департаменте напомнили, что для тех, кто прикреплен к поликлинике, доступна онлайн-запись на порталах mos.ru, emias.info, с помощью мобильных приложений «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО». Также можно записаться по телефону или в информационных киосках поликлиник. Подростки без прикрепления, имеющие московский полис ОМС, могут записаться на вакцинацию по телефону любой выбранной поликлиники.

С собой нужно будет взять свидетельство о рождении (или паспорт при его наличии) и полис ОМC, выданный в Москве, в том случае, если ребенок не прикреплен к медицинской организации столицы. Также понадобится СНИЛС — он нужен для получения сертификата о вакцинации на портале gosuslugi.ru.

Вакцинация проводится только при наличии письменного заявления от родителя или законного представителя и добровольного информированного согласия на медицинское вмешательство.