Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

В приоритете - обезопасить людей

10:10 - 11.08.2021

В минувший понедельник в зале заседаний МО «Кошехабльский район» прошло очередное планерное совещание. В мероприятии, которое проводил  глава района З.А. Хамирзов,  приняли участие его заместители, начальники управлений и отделов администрации района, главы местного самоуправления, руководители различных организаций и ведомств, представители СМИ.

Традиционно, первым из обсужденных вопросов стала борьба с коронавирусной инфекцией.

Как было отмечено, на дату планерного совещания в районе было зафиксировано 49 жителей с диагнозом COVID-19. Также было озвучено, что в настоящее время не прекращается планомерная работа комиссий по мониторингу за соблюдением норм и правил Роспотребнадзора, осуществляемая в общественных местах и местах проведения различных мероприятий. Важным же этапом борьбы с пандемией стало ускорение темпа вакцинации.

- Необходимо сохранить наметившуюся тенденцию, а при возможности и увеличить ее! – отметил председатель оперштаба З.А. Хамирзов. - На сегодняшний день в районе действует пять прививочных пунктов. Большим подспорьем в их работе стал и передвижной ФАП. Вакцины поступают в муниципалитет планомерно и в достаточном количестве. Сейчас перед нами стоит главная задача - обезопасить наших граждан. Этот вопрос остается в приоритете!

Далее на планерном совещании были заслушаны доклады по подготовке к выборам в Государственную Думу РФ и в Госсовет-Хасэ РА, а также к Всероссийской переписи населения, информация о проводимой работе по достижению показателей эффективности органов местного самоуправления, данные о ходе реализации нацпроектов и о подготовке к участию муниципалитета в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Отдельно главе района были представлены итоги уборки зерновых, план по участию представителей района в Межрегиональном слете талантливой молодежи «ФИШТ-2021», информация о подготовке школ и садиков к новому учебному сезону, ход борьбы с амброзией и сорной растительностью.

По всем этим направлениям глава района дал ответственным лицам соответствующие поручения и поставил перед ними очередные задачи.