Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

В рамках национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» для Майкопской городской клинической больницы было закуплено новое оборудование

21:49 - 27.05.2020

  • В рамках национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» для Майкопской городской клинической больницы было закуплено новое оборудование, а именно:
    - функциональные кровати 60шт.;
    - подъёмник для больных 2шт.;
    - комплект мягких модулей для зала лечебной физкультуры;
    - стабилоплатформа с биологической обратной связью; - аппарат ИВЛ 2 шт.;
    - передвижной ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов.
    Оборудование закуплено на сумму около 21 млн. рублей.
    В настоящее время оборудование установлено в отделении анестезиологии и реанимации инфекционного госпиталя Майкопской городской клинической больницы для лечения больных с коронавирусом.
    В рамках национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» закуплены: рентгендиагностический комплекс на 3 рабочих места и аппарат ИВЛ.
    Общая стоимость оборудования составила более 25 млн. рублей. Оборудование также установлено в отделении анестезиологии и реанимации инфекционного госпиталя.
    Кроме того, сегодня Майкопская городская клиническая больница получила компьютерный томограф стоимостью 32,7 млн. рублей, который будет установлен в новом лечебно-диагностическом корпусе МГКБ.Появление компьютерного томографа позволит ускорить процесс диагностики и устранить очередь на КТ-исследования для жителей г. Майкопа и Майкопского района.
    Взято - https://www.instagram.com/p/CAsOgCxl4tv/