Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

В выходные в инфекционном госпитале Адыгеи скончался пациент

12:47 - 27.04.2020

Причиной смерти пациента, скончавшегося в выходные в инфекционной больнице в Адыгее, стал инфаркт миокарда. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Рустем Меретуков.

- В выходной день в госпитале скончался один пожилой человек. Причина  смерти – инфаркт миокарда. Но с учетом того, что он умер именно в инфекционной больнице все мероприятия по вскрытию и захоронению происходят с учетом всем санитарно-эпидемиологических требований, чтобы максимально обезопасить родственников и ближайшее окружение, - прокомментировал Рустем Меретуков.

По его словам, в инфекционном госпитале на лечении находятся 107 человек, в реанимационном отделении – 7, из них трое – на аппаратах ИВЛ. Амбулаторное лечение проходят 47 человек.

 - Люди, которые находятся на амбулаторном лечении, проходят его под строгим контролем докторов. Обязательно выполняется в назначенное время компьютерная томография, сдаются анализы. Фактов нарушения режима нет. В случае нарушения режима будет применяться административная ответственность, - добавил Рустем Меретуков.

Напомним, в соответствии с рекомендациями минздрава лечение проходят и пациенты с подтвержденным коронавирусом, и те, у кого его подозревают (по характерной клинической картине и данным компьютерной томографии).

Взято - https://sovetskaya-adygeya.ru/index.php/bezopasnost/19386-v-vykhodnye-v-infektsionnom-gospitale-adygei-skonchalsya-patsient