Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Вакцинация — это самая действенная и эффективная мера

08:13 - 29.07.2021

Специфических симптомов у мутации «Дельта» нет. Появляются данные о том, что у кого-то отмечаются с той или иной толикой поражения желудочно-кишечного тракта, но они были и весной.
Об этом сообщил заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.
Мы можем сказать, что инфекция помолодела. Сейчас основная целевая аудитория, которая встречается или попадает в стационары, — это 14–29 лет. Вирус более контагиозен, обладает большей скоростью распространения в человеческом организме и вызывает большую тяжесть течения заболевания.
Вакцинация здесь и сейчас — это ключевой лозунг. Альтернативы для того, чтобы защитить свое здоровье или даже жизнь, нет. Классическим примером является Исландия, где привито 90% населения, три недели ни одного случая заражения, отменены все ограничительные мероприятия, в том числе и ношение масок. Они вернулись к доковидной жизни.
Вакцинация — это самая действенная и эффективная мера, которая позволяет нам не не заболеть, — мы говорим честно, что легкие формы заболевания могут быть, — а именно не попасть в реанимацию, не иметь тяжелые последствия и преодолеть вот этот негативный лонг-ковид или постковидный синдром, который, как ни странно, регистрируется даже при легкой и малосимптомной формах заболевания. 
 Источник: https://www.instagram.com/p/CRCKHYgJifB/?utm_medium=copy_link