Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Ваш труд всегда в почете!

11:56 - 25.06.2020

21 июня свой профессиональный праздник отметили люди самой благородной профессии – медработники. В нынешнем году к празднованию Дня медицинского работника, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня, подошли с особенной теплотой. Ведь именно они спасают сегодня все человечество от серьезнейшей напасти – новой коронавирусной инфекции. С началом пандемии бессонных ночей у медработников стало больше, нагрузка на их плечи увеличилась в разы, а сами они стали примером подлинной самоотверженности, мужества, настоящей любви к своей профессии.  Стараниями медиков сегодня к нормальной жизни вернулись сотни, тысячи человек по всему миру. Социальные сети заполнены флешмобами, видеороликами со словами благодарности в адрес героев нашего времени.

В преддверии праздника в режиме ВКС медработников республики поздравил Глава РА М.К. Кумпилов. Обращаясь к виновникам торжества, он выразил им глубокую признательность за самоотверженный труд и преданность избранному делу, за высокие профессиональные и личные качества, приверженность лучшим традициям отечественной медицины.

- Искренне желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, добра и благополучия! Пусть ваши усилия всегда приносят наилучшие результаты! Пусть поддержка коллег, родных и близких помогает покорять любые высоты, решать самые сложные задачи и достигать все поставленные цели! Удачи вам, новых успехов и свершений на благо людей! – сказал Мурат Кумпилов.

Тепло и сердечно поздравил медработников, деятельность которых в нынешних условиях приобрела особое значение,  председатель Госсовета-Хасэ РА В.И. Нарожный. Отметив, что профессия медицинского работника всегда считалась самой гуманной и благородной, он подчеркнул, что вопросы  создания высококвалифицированной и доступной медицинской помощи для населения республики остаются в сфере пристального внимания органов государственной власти и на постоянном контроле Главы РА. Почти треть законов, принятых Паламентом РА за последние годы, имеют социальную направленность и работают на улучшение благосостояния населения и охрану его здоровья.

Это же подчеркнул в своем выступлении и министр здравоохранения РА Р.М. Меретуков, который выразил признательность своим коллегам за их неустанный и столь необходимый труд. Нынешняя ситуация с пандемией лишь подтвердила их высокое профессиональное мастерство и способность организованно и эффективно работать в самых непредвиденных ситуациях.

Поздравила всех работников и ветеранов медицинской отрасли и председатель Адыгейской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Л.А. Усачева.

За этими поздравлениями состоялось вручение наград. Эту почетную миссию вместе со словами искренней признательности и благодарности в адрес работников МБУЗ «Кошехабльская ЦРБ» выполнили глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов, председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, главный врач Кошехабльской ЦРБ З.М. Хашев.

Благодарностью Главы РА «За заслуги в области здравоохранения» была отмечена медсестра неврологического отделения Валентина Ивановна Каневская, которая вместе со своими коллегами целый месяц помогала лечить больных коронавирусной инфекцией в республиканском инфекционном госпитале. Благодарностью Госсовета-Хасэ РА были отмечены фельдшер-лаборант Рабигат Нуховна Мамсирова и операционная медицинская сестра Лариса Аслановна Кабехова. Медалью «За многолетний труд медицинской сестры» от Адыгейской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ была награждена Мовлидхан Махмудовна Киржинова.

Поздравляя в лице этих замечательных специалистов всех наших медработников, мы желаем им крепкого здоровья, благополучия, сил, терпения и выдержки, мудрости и профессионализма. Пусть каждый день ведет к успеху и воплощению большой мечты!

А. ЕМЫКОВА.