Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Вот уже более года мы боремся с опаснейшим врагом

15:00 - 09.06.2021

 Заведующая Поликлиники ГБУЗ РА "Кошехабльская ЦРБ" Назирет Махмудовна Пчегатлук: Уважаемые жители Кошехабльского района! Вот уже более года мы боремся с опаснейшим врагом,  унесшим  сотни тысяч жизней по всему миру. Ковид-19 появился внезапно, и долгое время единственным способом уберечь себя было соблюдение норм и предписаний Роспотребнадзора. Несмотря на сопутствующие неудобства, эти ограничения минимизировали потери. Выигранное время помогло нашей стране создать действующие средства защиты от коронавируса на основе вакцины.
На сегодняшний день более 2300 наших сограждан привились от опасной инфекции. Но до полной победы над вирусом нам необходимо увеличить это число в разы! Кажущееся затишье – не победа над вирусом. Небольшой, но стабильный рост заболевания вновь тревожит нас, медиков. Именно поэтому просим вас пройти эту добровольную, но нужную каждому из нас прививочную кампанию. Каждый день прививочные пункты в нашей ЦРБ и врачебной амбулатории с. Натырбово ждут вас с тем, чтобы обезопасить вас и ваших родных. Не упустите возможность предотвратить сейчас то, что потом может стать неизбежным!  Особое внимание хочется обратить на лиц, болеющих хроническими заболеваниями, поскольку они в группе повышенного риска.
Процесс вакцинации занимает считанные минуты, начиная от опроса врачом, заканчивая  введением инъекции. За все время прививочной кампании случаев серьезных  осложнений у пациентов не выявлено. Вакцинацию вместе с жителями проходим и мы, последователи клятвы Гипппократа.  Уже более 189 моих коллег привились от ковид-19! По истечению 6 месяцев после заболевания, перенесённого ещё в декабре прошлого года, я тоже пройду вакцинацию, потому что считаю нужным обезопасить себя и своих близких! Призываю каждого из моих сограждан последовать этому примеру!