Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

В.Путин: "для сохранения исторической памяти пропаганда не нужна.Свидетельством того является акция "Бессмертный полк", в которой люди год за годом участвуют по зову сердца."

14:27 - 10.05.2020

Президент отметил, что "наши герои всегда с нами в нашем сердце"
 МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Президент Владимир Путин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", фрагмент которого размещен в воскресенье на сайте "Вести.ру", заявил, что российский народ не нуждается в пропаганде для сохранения исторической памяти. По его мнению, свидетельством того является акция "Бессмертный полк", в которой люди год за годом участвуют по зову сердца.

"Это движение, которое подхвачено миллионами людей в нашей стране, "Бессмертный полк", говорит о том, что не нужно никакой пропаганды для того, чтобы люди сохраняли память о своих героических предках", - сказал российский лидер. "Потому что это связывает нас с ними, и в собственных глазах поднимает нас если не на их высоту, то во всяком случае поднимает настолько, чтобы мы всегда помнили о главном", - подчеркнул он.

Путин отметил, что "наши герои всегда с нами в нашем сердце" и пообещал, что по брусчатке Красной площади, отдавая дань уважения своим героям, "мы еще пройдем".