Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Выполняя важную миссию

11:37 - 30.11.2021

На страже здоровья земляков участковая медсестра Натырбовской врачебной амбулатории Наталья Анатольевна Репухова стоит давно – вот уже 37-й  год. Но последние четыре месяца опытный и высокоответственный медработник преимущественно посвящает себя профилактической работе, направленной на недопущение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

По ее словам, очень важно вовремя дать отпор этому заболеванию, которое за два года сильно пошатнуло здоровье многих людей, а нередко обернулось для них летальным исходом. Именно поэтому сотрудниками амбулатории и осуществляется разносторонняя деятельность в профилактическом направлении. В частности, с начала вакцинации в медучреждении уже сделано более 1400 прививок препаратами «Гам-Ковид-Вак» и «Спутник–Лайт». 

Пользуясь случаем, хотелось бы немного рассказать о замечательной женщине и чутком, отзывчивом медработнике, в чей адрес звучат лишь положительные отзывы от коллег и окружающих.

Свой профессиональный путь Наталья Анатольевна начинала в 1985 году медсестрой неврологического отделения в родной амбулатории села Натырбово. Это произошло сразу после окончания Лабинского медучилища по специальности «Медсестра общей практики». Те годы, когда она трудилась под руководством одного из самых уважаемых врачей района Казбека Аскарбиевича Унарокова, рядом с другими опытными наставниками, она вспоминает с особой теплотой и благодарностью. И очень сожалеет по поводу того, что ее первого руководителя, врача от Бога, уже нет в живых.

Последующие несколько лет она проявляла заботу о здоровье местных детишек, будучи медсестрой в Натырбовской школе.

Довелось поработать медработнику по призванию и процедурной медсестрой неврологического отделения Элитовской районной больницы.

Ну, а сейчас она с присущей ей ответственностью добросовестно выполняет вверенную ей миссию в амбулатории села.

Освоенная профессия стала большим подспорьем и во внерабочее время. Ведь постоянно повышающий свою профессиональную квалификацию медработник всегда спешит оказать первую помощь как своим близким, так и обращающимся к ней землякам.

Давая оценку своей жизни, она отмечает, что является очень счастливым человеком, потому как у нее есть родные, в которых она души не чает, и любимая профессия. А видеть всех счастливыми и здоровыми – это и есть то, о чем она всегда мечтала и чему посвящает всю свою жизнь.

Восхищаясь медработником с большой буквы, хочется пожелать Наталье Анатольевне всего самого доброго и светлого, что есть на Земле!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.