Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Защитите себя от коварной болезни!

12:26 - 28.04.2021

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА!

Несмотря на то, что рост заболеваемости COVID-19 значительно снизился, необходимо соблюдать все меры профилактики этого опасного заболевания. Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, – это вакцинация. В настоящее время в Кошехабльском районе были привиты 976 человек. После проведения вакцинации пациенты себя чувствуют удовлетворительно, каких-либо тяжелых осложнений отмечено не было. Вакцинация проводится в прививочном кабинете Кошехабльской ЦРБ и врачебной амбулатории с. Натырбово с понедельника по пятницу включительно, с 8.00 до 15.00 часов.

Используется препарат российского производства «Гам-КОВИД-Вак». Вакцинация проводится гражданам, которые не имеют медицинских противопоказаний, с их добровольного согласия. Прививка от COVID-19 проводится в два этапа после осмотра врача. Для здоровых людей без противопоказаний возможность нежелательных побочных эффектов, судя по результатам испытаний, крайне мала.

В первую очередь вакцинации подлежат: работники медицинских и образовательных организаций, соцобслуживания и многофункциональных центров; лица с хроническими заболеваниями, лица старше 65 лет.

Мы призываем вас использовать свой шанс уберечь себя от коварной болезни!

Н. ПАТОКОВА,

врач-невролог МБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ».