Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Материнство и детство   /

Лето. Отдых. Оздоровление.

10:18 - 11.08.2021

Подходит к своему логическому завершению летняя увлекательная пора под названием каникулы. Однако лето – не только отдых, это в первую очередь оздоровление, возможность зарядиться силами и энергией. Именно от того, как пройдет летнее оздоровление, будет зависеть состояние ребенка весь следующий год. И кстати, отдых не должен сводиться только к блаженному ничегонеделанию, поеданию фруктов и просмотру телепередач. Ребенку как минимум нужно активно двигаться, на непродолжительное время сменить обстановку и испытать новые эмоции. Лучшим способом летнего оздоровления в этом плане является поездка в лагерь.

К большому счастью родителей и радости мальчишек и девчонок организация отдыха и оздоровления детей в нашем регионе является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Республики Адыгея и находится на постоянном контроле Главы региона М.К. Кумпилова. Для ребят такой отдых в нашей республике традиционно организуется на базе различных детских загородных лагерей, а также летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций. Это и социальная защита детей, и прекрасная возможность для них побывать в новых интересных местах, насыщенно провести летнее время.

По словам заведующей отделом семьи, материнства и детства КЦСОН по Кошехабльскому району Р.Р. Киргашевой, в оздоровительных лагерях «Лань» и «Горный» в поселке Каменномостский в нынешнем году побывали 150 ребят из нашего района. В их числе учащиеся, состоящие на различных видах профилактического учета, ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята из многодетных и малоимущих семей. Смена лагеря традиционно длится 21 день. За это время участники узнают много нового, получают массу впечатлений, совершают интересные для себя открытия. Отрадно отметить, что подобный вид отдыха пользуется большим спросом среди различных возрастных категорий ребят, и каждый из них находит здесь себе занятие по душе, заводит много новых знакомств.

Буквально на днях в продолжение летнего оздоровительного отдыха ребята отправились на завершающий, четвертый поток в лагерь «Лань», расположившийся в живописном месте среди раскидистых хвойных деревьев. В течение трех недель ребятишки будут наслаждаться чистейшим горным воздухом, а разнообразные спортивные и развлекательные мероприятия, организованные с учетом возраста и потребностей отдыхающих, позволят им в полной мере насладиться пребыванием здесь.

Впереди у детей еще целый поток и половина лета, насыщенного яркими событиями, поэтому пожелаем им хорошего отдыха и массы положительных впечатлений!