Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Материнство и детство   /

Мурат Кумпилов: «Наша прямая обязанность – обеспечить реализацию госпрограмм на селе»

14:13 - 03.06.2020

2 июня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в х. Северо-Восточные сады Майкопского района, где по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрен капремонт дома культуры.

Отметим, что здание учреждения культуры было построено в 1987 году. В рамках реализации проекта на объекте запланированы: замена кровли и оконных блоков, монтаж всех инженерных коммуникаций, внешние и внутренние отделочные работы. Параллельно здесь же ведется благоустройство прилегающей территории, где намечено создание зоны отдыха, спортивной и детской площадки.  

Общая сумма средств из федерального, республиканского и муниципального бюджетов, предусмотренных на капремонт, составит свыше 43,5 млн. рублей. Введение в эксплуатацию данного учреждения планируется к концу 2020 года. По информации главы Майкопского района Олега Топорова, обновленный ДК смогут посещать около 200 детей и подростков. Здесь продолжат функционировать 12 кружков и клубов, среди которых спортивная секция бокса и два народных коллектива – танцевальный и театральный.

Глава республики ознакомился с ходом капремонта, акцентировав внимание на качестве работ и создании необходимых санитарных условий для строительных бригад.

«Нацпроекты и госпрограммы дают нам уникальную возможность для создания равных комфортных условий проживания городского и сельского населения. Наша прямая обязанность – обеспечить должный уровень реализации этих важных планов. Сегодня мы работаем в осложненных эпидемиологических условиях, но это не дает нам право останавливаться. Органам муниципальной власти совместно с профильными министерствами необходимо сконцентрировать все свое внимание на выполнении всех обязательств в рамках заключенных контрактов. В первую очередь, это касается строительства и ремонта учреждений культуры, образования, медицины и социальной сферы, а также благоустройства общественных и дворовых территорий», - подчеркнул Мурат Кумпилов.

После осмотра объекта руководитель региона дал ряд поручений главе муниципального образований и руководству министерства сельского хозяйства РА по контролю за эффективным исполнением ведомственных федеральных госпрограмм.

Пресс-служба Главы РА.