Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Материнство и детство   /

На пять с плюсом!

16:10 - 03.07.2021

Таков замечательный итог лагерной смены Летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ №5 им. Героя Советского Союза А.Ю. Кошева. Продлившись 21 день, она незаметно подошла к концу, оставив в памяти юных блечепсинцев просто незабываемые воспоминания!

Как рассказывает опытный педагог школы, начальник лагеря Жанна Ахмедовна Кидакоева, летняя оздоровительная кампания развернулась на базе образовательного учреждения во исполнение постановления главы района З.А. Хамирзова «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2021 года» и была нацелена на обеспечение полноценного отдыха и занятости детей в каникулярный период, а также в целях их оздоровления и избежания в детской и подростковой среде таких негативных явлений, как травматизм, преступность и т.д. И отрадно, что все из поставленных перед коллективом задач были успешно выполнены.

Начиная с самого открытия и до прощальной линейки каждый день ребят был насыщен яркими тематическими мероприятиями, благоприятствующими активному отдыху и оздоровлению в школе, которая значительно преобразилась благодаря красочному, соответствующему новой функции оформлению. В программе лагеря День здоровья с подвижными играми на свежем воздухе, День России – с интерактивной викториной и конкурсом рисунков на асфальте, праздничная игровая программа «Маленькая страна», Дни безопасности, сказки, игр и забав, маленьких почемучек, физкультуры и спорта, юных талантов … сменяли один другой, не давая ребятам заскучать ни на минуту. Причем, каждый с надлежащим инвентарем и атрибутикой, великолепным костюмированием. Так, активно развлекаясь, дети получали полезные знания и опыт различных видов деятельности, открывали в себе новые способности.

Всего за смену отдохнуло 65 детей аула, которые были распределены на три разновозрастных отряда: «Кока-Кола», «Горячие сердца» и «Сила». Заботу о них проявляли педагоги школы: Оксана Аскарбиевна Кидакоева, Жанна Нальбиевна Кашиева, Жана Рамазановна Черкесова, Сусана Аскарбиевна Шхабацева, Сусанна Аскарбиевна Кушхова, Жанна Ауесовна Болокова, Анжела Сагидовна Хаджирокова,Зара Аслановна Шугушева, Мариет Джираслановна Хаджирокова и Фатима Рамазановна Кемечева.

А поскольку дети находились на территории лагеря с 8.30 до 14.30 часов, то параллельно с организацией досуга было уделено пристальное внимание питанию ребят. Все было не только вкусно приготовлено, за что отдельная благодарность поварам СОШ №5, но также здоровым и сбалансированным.

Лето – время игр, развлечений, снятия накопившегося за год напряжения и восполнения израсходованных сил. И коллектив лагеря сделал все для того, чтобы каждый посещавший его ребенок был своевременно накормлен и занят увлекательными полезными делами, чтобы отдых одновременно выполнял развивающую, оздоровительную, образовательную, коммуникативную и иные важные функции, а дети смогли поправить свое здоровье и развить имеющийся творческий потенциал! Огромная им за это благодарность! И огромная признательность всем, кто внес свой вклад в летний отдых и оздоровление детей!

Р. БОЛОКОВА.