Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Материнство и детство   /

Праздник детства

11:20 - 04.06.2022

День защиты детей – это светлая, радостная дата в календаре. Это праздник особый – ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье, наше светлое будущее.

Уже по сложившейся традиции, мероприятия, посвященные празднованию Дня защиты детей, проходят во всех сельских поселениях, в том числе и райцентре. Вот и в прошедшую среду в парковой зоне аула Кошехабль собралось много народу – воспитанники дошкольного учреждения и, конечно же, мамочки со своими  малышами, для которых сотрудники библиотечной системы района организовали интересную развлекательную программу.

Разделить торжество с маленькими жителями аула пришли глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов, председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, глава Кошехабльского сельского поселения М.М. Курашинов и руководитель Кошехабльского КЦСОН С.З. Малахов.

Поприветствовав участников мероприятия, глава района пожелал всем маленьким гостям беззаботного и счастливого детства. Отметив, что дети – наше будущее и смысл жизни, Заур Аскарбиевич подчеркнул, что именно ради них район развивается и строит планы на будущее, и задача взрослых состоит в том, чтобы создавать необходимые условия для их полноценного развития и образования.

Со словами поздравлений и наилучших пожеланий обратились к ребятишкам А.В. Брянцев и М.М. Курашинов, после чего вниманию присутствующих была представлена развлекательная программа. Дети очутились в стране веселья, света и тепла, где украшением праздника были ростовые куклы – Медведь и Заяц.

Затем для ребят было организовано праздничное шоу красок «Холи». Получилось интересное, веселое, разноцветное мероприятие с активным участием виновников торжества.

Не обошлось на празднике и без традиционного сладкого сюрприза – мороженого, которым угостили детей администрация сельского поселения и КЦСОН.

Чуть позже в кинозале «Сириус» был организован показ фильма «Король лев».

Дети в этот день получили массу положительных эмоций!