Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Материнство и детство   /

Праздник лета, радости и цветных красок

12:45 - 03.06.2023

Детство - это особенная страна, где происходит волшебство, как в сказке, где живут без печалей и забот, где все кажется довольно простым и интересным. Это удивительная пора, когда огромный и прекрасный мир полон ярких красок, когда впереди - множество дорог, и все мечты кажутся исполнимыми.

1 июня, в первый день лета, по уже сложившейся традиции во всех сельских поселениях района прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Не стал исключением и аул Кошехабль, где с самого утра вниманию маленьких виновников торжества была представлена насыщенная развлекательная программа.

Разделить с детьми торжество пришли глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов, председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, глава Кошехабльского сельского поселения М.М. Курашинов, руководитель Кошехабльского КЦСОН С.З. Малахов.

Поприветствовав участников мероприятия, глава района пожелал всем маленьким гостям счастливого и беззаботного детства. Заур Аскарбиевич подчеркнул, что именно ради них район развивается и строит планы на будущее, и задача взрослых состоит в том, чтобы создавать необходимые условия для полноценного развития и образования подрастающего поколения.

Празднование Дня защиты детей началось со спектакля «Рецепт добрых сказок», подготовленного участниками театра юного зрителя «Комсит». Вместе со сказочными персонажами дети отыскали большую книгу рецептов, которую украл у них Кощей, отгадывали песни, героев сказок и танцевали.

После в парковой зоне состоялась развлекательная программа. Вниманию присутствующих был представлен концерт юных воспитанников детской школы искусств и шоу ходулистов. Дети очутились в чудесной стране веселья, света и тепла, главными украшениями которой стали ростовые куклы - Лол и Розовый единорог.

Затем для ребят было организовано самое яркое и веселое мероприятие - фестиваль красок «Холи». Каждый здесь получил массу положительных эмоций, огромную дозу смеха и полные карманы краски.

Не обошлось в этот день и без традиционного лакомства - мороженого, которым угостили детей администрация сельского поселения и КЦСОН.

Чуть позже в кинозале «Сириус» состоялся показ мультфильмов «Король Лев» и «Трио в перьях».

Можно смело сказать, что праздник детства в районе удался. Подтверждением тому были счастливые улыбки малышей. Пусть же лица наших детей будут всегда озарены счастливыми улыбками, а их заветные мечты обязательно исполняются!

А. ЕМЫКОВА.