Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Материнство и детство   /

«Союз женщин Адыгеи» будет использовать в своей работе аналитику ЦУР республики

09:18 - 31.01.2022

Руководитель Центра управления регионом Адыгеи и Председатель регионального отделения «Союз женщин РА» провели рабочую встречу. Особое внимание уделили вопросам выстраивания диалога жителей с органами власти.

Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау отметил, что отрасль соцзащиты входит в ТОП обращений по итогам года. Жителей республики часто интересуют вопросы, касающиеся различных социальных выплат. С января через социальные сети и систему «Инцидент Менеджмент» поступило 36 сообщений по данной тематике и касались они, в основном, выплат детям и многодетным семьям.

Лидер женского движения Галимет Ворокова предложила ЦУР участвовать в совместных социальных проектах, касающихся укрепления института семьи, и заверила, что совместные мероприятия будут включены в календарный план на 2022 год.

В свою очередь, руководитель ЦУР Казбек Коджешау предложил помощь в информационном сопровождении результатов деятельности общественной организации по оказанию всесторонней помощи женщинам, семьям и детям.

Союз объединяет десятки тысяч женщин России
с активной гражданской позицией. Деятельность региональных отделений по всей стране направлена на улучшение условий жизни женщин и их семей, на повышение статуса женщины в обществе. Союз выступает за достойное положение женщин в обществе, повышения их роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни.

Не так давно «Союз женщин Адыгеи» стал победителем конкурса для предоставления грантов из республиканского бюджета социально ориентированным НКО на развитие гражданского общества в 2021 году. Проект под названием «Укрепляя семью, укрепляем страну» направлен на повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании.