Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Материнство и детство   /

В Адыгее на поддержку многодетных семей в связи с рождением детей направленно 17,3 млн. рублей

12:39 - 22.04.2021

В рамках реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» в Адыгее реализуется комплекс мер, направленный на усиление материальной поддержки семей с детьми, дифференцированный в зависимости от очередности рождения ребенка. Об этом сообщили в Министерстве труда и социального развития региона.

 - С начала года региональный материнский капитал в виде единовременной выплаты в размере 50 тысяч рублей на третьего ребенка или последующих детей получили 346 многодетных семей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года это на 64 семьи больше, - прокомментировала первый заместитель министра труда и социального развития Адыгеи Ирина Ширина.

 Она отметила, что на поддержку многодетных семей в связи с рождением третьего или последующих детей из республиканского бюджета направленно 17,3 млн. рублей.

Предоставление единовременной выплаты в размере 50 тысяч рублей в соответствии с региональным законодательством является одной из мер, направленной на создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей, минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей.

 Как рассказали в Министерстве труда и социального развития Адыгеи, чтобы воспользоваться этой мерой поддержки, необходимо обратиться в учреждение труда и социальной защиты населения по месту жительства. Обязательным условием для получения единовременной выплаты является регистрация рождения детей в органах записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей на территории республики.