Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Материнство и детство   /

Весело и с пользой

11:55 - 02.07.2022

Каждое лето МБОУ СОШ №9 с. Вольное становится площадкой, на базе которой осуществляет свою деятельность летний оздоровительный лагерь «Факел». Этот год также не стал исключением. 10 июня «Факел» разгорелся с новой силой и открыл свои двери для 70 учащихся возрастом от 7 до 14 лет.

Основные направления деятельности лагеря – это, конечно же, организация отдыха и оздоровления учащихся, и именно над этим трудился коллектив учителей школы.

Также очень важно, что программа дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разнообразными спортивно-познавательными мероприятиями и играми, которые способствовали активному досугу ребят и развивали их творческие способности. В течение деятельности лагеря для учащихся было проведено множество интересных и познавательных мероприятий, таких как викторина «Зеленая аптека», «В гостях у доктора Айболита, Светофора, Всезнайки и Мойдодыра», брейн-ринг «Здоровому все здорово», выставка рисунков «Я рисую мир!», викторина «Режим дня», «Пушкинский бал», состязание индейских племен, мероприятие «Россия-Родина моя», «Знай ППД», «Помним, любим и чтим», «Курить - здоровью вредить» и другие. Каждый день в лагере был тематическим, имеющим свое название и направление: «День здоровья», «День заочных путешествий», «День интеллектуальной игры», «Правила дорожного движения» и т.д. и детям это очень нравилось. Неудивительно, что учащиеся проявляли большой интерес ко всему и активно участвовали в организации и проведении творческих, спортивных мероприятий каждый день.

Также нельзя не отметить ту большую поддержку, которую оказывал работе лагеря сельский Дом культуры. Совместно с его заведующей Ольгой Владимировной Васильевой для учащихся, в частности, было организовано торжественное открытие лагерной смены с большой развлекательной программой, а 12 июня - красочная презентация русского народного костюма.

Надеемся, что дни, которые дети провели в летнем оздоровительном лагере, надолго запомнятся им, причем, непременно останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Педагоги школы Н.А. Ворокова и Д.З. Аутлева.