Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Материнство и детство   /

Всей семьей на выходной

11:49 - 03.05.2023

Ничто так сильно не сближает людей, как совместный досуг. Это - давно известная истина, с которой трудно спорить. Семейные мероприятия - отдельная форма времяпрепровождения, которая иногда оказывается весьма интересной. Многие даже не догадываются о том, насколько увлекательно можно играть с собственными детьми, с особым воодушевлением подмечая их настроение и готовность бесконечно экспериментировать.

 26 апреля в Физкультурно-оздоровительном центре аула Кошехабль состоялось ежегодное семейно-спортивное мероприятие «Всей семьей на выходной!», участниками которого стали 4 семейные команды - Радченко из села Натырбово, Кушховы из аула Блечепсин и семьи Шеджрай и Кошоковых из аула Кошехабль.

Инициаторами данного праздника стали председатель Кошехабльского отделения Союза женщин РА З.Ю. Гурижева и директор государственного бюджетного учреждения РА «Кошехабльский комплексный центр социального обслуживания населения» С.З. Малахов.

Отметим, что главной целью мероприятия является укрепление семейных ценностей, формирование у подрастающего поколения позитивных установок к сохранению и развитию семейных традиций.

Участникам конкурса предстояло пройти шесть этапов-эстафет, в числе которых: «Самый быстрый», «Теннисный мяч», «Перетягивание каната», «Переправа с обручем» и эстафета «Поезд». Не обошлось и без интеллектуального конкурса, в котором нужно было отвечать на вопросы ведущего.

В результате веселых спортивных состязаний первое место заняла семейная команда Радченко из села Натырбово (на снимке), второе - Шеджрай из аула Кошехабль.

В завершение спортивного праздника все команды были награждены грамотами и памятными подарками.

Данное мероприятие стало отборочным этапом на республиканское семейно-спортивного мероприятие «Всей семьей на выходной!», которое будет приурочено к празднованию Дня семьи Республики Адыгея и пройдет в Красногвардейском районе.

Р. ЗЕУШЕВА.