Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Нацпроекты   /

Для удобства жителей поселка

14:27 - 16.12.2020

Вопросы благоустройства населенных пунктов, развития и поддержания в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создания комфортных условий для проживания занимают важное место в деятельности администрации сельского поселения. В этом мы очередной раз убедились, когда побывали в поселке Майский. С целью создания комфортных условий здесь была установлена единственная в районе остановка городского типа. Теперь жителям поселка не страшны ни морозы, ни дождь, ни ветер.

И такие работы по благоустройству продолжаются в поселении весь год. По проекту «Безопасные и качественные дороги» в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» благодаря слаженной работе ОАО «Кошехабльское ДРСУ» были заменены дорожные покрытия, укладка тротуаров. Обозначены шесть переходов по ул. Заводской, уложены искусственные неровности - элемент принудительного снижения скорости транспортных средств. Также вдоль дорог установлено 58 знаков, 4 светофора возле детского сада и школы. На каждом переходе уложена тактильная плитка для слабовидящих, заменены опоры уличного освещения и установлено 58 светильников.

Все вышеотмеченное лишь часть проведенной администрацией поселения работы по благоустройству территории, а это, в первую очередь, забота о людях. И хочется, чтобы жители поселения осознавали это и содержали свой поселок в чистоте. Ведь насколько ухоженным, благоустроенным будет выглядеть каждый населенный пункт, напрямую зависит от заинтересованности и энтузиазма населения. Только вместе, общими усилиями можно сделать наши села, аулы и хутора краше, уютнее, благоустроеннее!

Р. ЗЕУШЕВА.