Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Нацпроекты   /

ФАП – основа развития сельского здравоохранения

16:23 - 09.12.2020

 

Развитие сельского здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи является одним из приоритетных направлений Минздрава страны и региона. В частности, с целью обеспечения доступности медицинской помощи жителям сельских территорий продолжается работа по строительству ФАПов. Проводится она и в нашем районе, где параллельно возводятся сразу 4 фельдшерско-акушерских пункта.

Одна из таких социально-значимых новостроек появилась в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и в хуторе Красный Майского сельского поселения. И уже не за горами тот день, когда комфортное, продуманное до мелочей и отвечающее всем современным требованиям и санитарным нормам типовое здание распахнет свои двери перед местными жителями.

Данный факт, конечно же, не может не радовать как самих хуторян, первичная медико-санитарная помощь для которых теперь будет в пошаговой доступности, так и руководство различных уровней, внесших свой вклад в приближение этого дня.

Заказчиком важного объекта выступило Министерство здравоохранения РА. Ну, а все запланированные в рамках строительства работы на высоком качественном уровне выполняли представители подрядной организации «Еврокомфорт» (г. Краснодар).

На данный момент в строящемся в рамках нацпроекта ФАПе осталось завершить кровельные работы, выполнить отделку потолка и монтаж системы отопления.

С нетерпением ожидая завершения социального проекта, хочется выразить пожелание, чтобы хуторской ФАП дал новый импульс развитию здравоохранения населенного пункта и стал тем местом, где люди получали бы у специалистов на местах реальную высококвалифицированную помощь.

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.