Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Нацпроекты   /

Федеральная программа в действии

13:25 - 19.04.2023

Районная газета периодически информирует читателей о том, как идет реализация проекта «Комфортная городская среда» на территории района. Главная задача проекта - создание нового облика поселений, обновление общественных пространств, создание атмосферы комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать. Каждый из нас видит позитивные изменения, которые происходят в наших дворах и парках.

В Майском сельском поселении данная программа претворяется в жизнь с 2019 года. За это время уже обустроено три дворовых территории. С начала марта ведутся работы по улице Заводской, в многоквартирных домах №17 и 19. Хотя данный проект рассчитан на два года, планируется завершить все работы к концу июня 2023 года. Подрядная организация ведет ремонт проездов, предусматриваются четыре зоны отдыха, одна из которых отведена под детскую игровую площадку. Помимо этого здесь будут лавочки, приборы освещения и урны. Кроме того, здесь обустроят контейнерные площадки для сбора бытовых коммунальных отходов, парковку, проведут озеленение территории. Стоимость данного проекта составляет 8 млн 663 тыс. рублей.

Безусловно, приятно видеть, как Майский меняется в лучшую сторону. Чистые уютные дворы - мечта любого жителя многоквартирного дома. И главное  после столь масштабных работ - поддерживать наведенный порядок, который зависит от каждого жителя.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.